адаптация

08.12.2011-18:13
как адаптироваться на новой работе?
  • Оля Миронова
    27 лет
    Камызяк
    Не стесняться задавать больше вопросов, стараться "влиться" в коллектив. На первом этапе очень помогают совместно проведенные с коллегами праздники.

• Татьяна Богданова
    25 лет
    Татарск
    Меня хорошо приняли на новой работе. Возможно потому, что вместе со мной в коллектив пришло сразу несколько новичков. У нас своя компания даже образовалась. И мне почему-то кажется, что мужчинам проще влиться в новый коллектив. А нам, девушкам, самое главное- быть собой и не поддаваться на провокации.

• Антон Турушкин
    29 лет
    Пачелма
    Татьяна, вы не правы насчет мужчин. Я пришел на завод в прошлом году, сразу как получил диплом. Дедовщина самая настоящая. Особенно тяжело общаться с женщинами из бухгалтерии. Я одинэсник если что...

• Елена
    39 лет
    Самое сложное- это первый год работы. На новом месте много разных нюансов, а тут еще и политика взаимоотношений + тонкости взаимопонимания. Можно не один раз попасть впросак, но не отчаивайтесь, каждая ситуация это и есть опыт научения и у каждого он свой, единого рецепта просто не существует. Самое тяжелое время-это спустя пол года. Коллектив считает, что новичок уже адаптировался, его работа оценивается на ровне со всеми и скидок на неопытность уже нет, а на самом деле адаптация еще не прошла. Вот тут подключите все свои резервы, помните, что все опытные коллеги , как и Вы, когда - то, так же набирались опыта. Не принимайте скоропалительных решений о смене работы, пока год не завершен, но а потом решайте сами, дело- то житейское.................O:)

• Кристина Кочаривская
    27 лет
    Джаныбек
    Как можно быстрее познакомиться со всеми членами коллектива!Старайтесь в первые дни уделять время больше работе!

Страницы: 1 2 3 ...10 »

Для того чтобы создать тему авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

На этой странице можете задать вопрос психологу Mlovely. Создавайте темы на странице справа, обсуждайте их, психолог прокомментирует ваши вопросы в течение 24 часов.

E-mail:
Пароль: