Форум - Консультация психолога - детская психология

детская психология

08.12.2011-18:09, Kat
меня интересует поведение 2-х летних детей? какие вы можете дать рекомендации по поведению?

• их надо ставить в рамки - им это жизненно необходимо, как и новорожденным в первые дни жизни

• Елена
    38 лет
    Очень сложно прокомментировать подобный вопрос. Каждый ребенок с рождения, хоть и маленькая, но уже личность. Опишите подробнее, что конкретно вызывает Ваше беспокойство? Я обязательно отвечу на Ваш вопрос.

• Kat
    31 год
    Москва
    Ну к примеру, ребенок если чего-то не хочет, то сразу поднимает истерику!

если она смотрит мультики или занята каким-нибудь своим делом, а пришло время купаться(кушать, одеваться, спать) и я ее об этом прошу.... она ложится на пол и орет, пока я не отступлюсь.

бить ребёнка я не могу. На все обещания вроде "сделай что я прошу, а я тебе дам что-то взамен" не реагирует

если какой-то психологический метод воздействия?

• elena
    38 лет
    Модель поведения ребенка формируют взрослые. Дети постоянно проверяют границы дозволенного. Возможно, что упав первый раз и закапризничав вы пошли ей на уступку и появилась модель " Я падаю и кричу"= мама уступит или отстанет, хотя бы на какое- то время. Если Вы ужа выдвинули требование мягко настаивайте на своем. Возможно есть любимая игрушка, которая хочет купаться, но без маленькой хозяйки не может и т.д. И конечно Вы старше- значит хитрее! И конечно малышка не "орет", а просто проверяет Вашу любовь.

• Елена
    38 лет
    Модель поведения ребенка формируют взрослые. Дети постоянно проверяют границы дозволенного. Возможно, что упав первый раз и закапризничав вы пошли ей на уступку и появилась модель " Я падаю и кричу"= мама уступит или отстанет, хотя бы на какое- то время. Если Вы ужа выдвинули требование мягко настаивайте на своем. Возможно есть любимая игрушка, которая хочет купаться, но без маленькой хозяйки не может и т.д. И конечно Вы старше- значит хитрее! И конечно малышка не "орет", а просто проверяет Вашу любовь

Страницы: 1 2 3 ...11 »

Для того чтобы создать тему авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

На этой странице можете задать вопрос психологу Mlovely. Создавайте темы на странице справа, обсуждайте их, психолог прокомментирует ваши вопросы в течение 24 часов.

E-mail:
Пароль: