Форум - Консультация психолога - Со скольких детей нужно водить на секции?

Со скольких детей нужно водить на секции?

14.02.2013-21:32, Мила
Очень часто родители не могут дождаться, когда уже ребенка можно будет записать на какую-то секцию.
И как только ребенок научился ходить, нормально разговаривать, его тут же ведут на какие-то занятия.
Правильно ли это?
Со скольких лет лучше начинать водить ребенка на секции?
  • Ксения Владимировна
    25 лет
    Москва
    ну а что? я думаю, что это вполне нормально. если ребенок не развивается "по шаблону", то желательно сводить его на секции. логично

• Елена
    38 лет
    Все дети развиваются очень индивидуально, и нет четких критериев что и когда нужно или не нужно делать. Главное, чтобы ребенку на этих занятиях нравилось, и он занимался бы там с удовольствием, я против насилия в целом. Нет ничего плохого в том, что на сегодняшний день существуют комплексные центры с дневным пребыванием родителей и детей до года, где родителей консультируют педагоги, психологи, педиатры, молодые мамы чувствуют, что они не одиноки в своих проблемах. Есть отделения от года до трех лет, с трех до шести, где с малышами проводят развивающие занятия, а пока малыши развиваются, родители общаются друг с другом и со специалистами, и в этом нет ничего плохо. Если мама в состоянии обеспечить всесторонне развитие своему малышу сама, значит пусть будет так. Если мы говорим о секциях спортивной направленности, то сами тренера обычно обозначают возраст ребенка, ведь это связано с безопасностью и травмами, обычно я рекомендую родителям поинтересоваться профессиональностью тренера, его достижениями и подходом к детям.

• Алёнка Долбик
    29 лет
    Москва
    сложно не согласиться. и что значит во сколько лет ребенка водить на секции? по-разному бывает. но я думаю нужно начинать с 6-и лет! чтобы он пошел сразу и в школу и на секции. так у него не будет время на глупости

• Кирилл Ступаков
    27 лет
    Санкт-Петербург
    ну я тоже думаю, что с шести лет нужно идти на какие то секции. только нужно угадать сразу с предпочтением. иначе если ему не будет нравится, то ничего не выйдет из этого

• Nataliya Kostra
    28 лет
    Москва
    неа! 6 лет это рано. мне кажется, что ребенку самому нужно захотеть ходить на футбол там или баскетбол

Страницы: 1 2 3 ...4 »

Для того чтобы создать тему авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

На этой странице можете задать вопрос психологу Mlovely. Создавайте темы на странице справа, обсуждайте их, психолог прокомментирует ваши вопросы в течение 24 часов.

E-mail:
Пароль: